Главная >> Полезная информация >> Кабельный анализатор Fluke DTX-1800

Кабельный анализатор Fluke DTX-1800

kabelnyj_analizator_fluke_dtx_1800Данный кабельный анализатор представляет собой прибор для тестирования волоконно-оптических линий. Главное преимущество этой платформы – сокращение времени необходимого для сертификации кабельных соединений. Это превосходное средство диагностики, имеет простой интерфейс, с помощью которого можно осуществить быструю настройку прибора и создание мгновенных отчётов о результатах проведённых тестов.

Технические характеристики

Это надёжный портативный прибор, предназначенный для сертификации кабельных систем, а также устранения сбоев и последующего документирования. Анализатор отличается быстротой выполнения всех тестов, предусмотренных стандартом. Для выполнения тестов аппарату понадобится всего 12 секунд. Частотный диапазон, в котором осуществляются измерения, равен до 900 МГц. Результаты тестирования отображаются на цветном жидкокристаллическом экране и предоставляются в электронном виде. А наличие дополнительной подсветки обеспечивает возможность проведения работ даже в помещениях с ограниченным освещением. Также аппарат оснащён такими функциями как: функция автоматической диагностики, которая позволяет отслеживать длину сегмента, и сообщает о возможных причинах сбоя и функция генерации, облегчающая поиск нужного порта. Прибор имеет внутреннюю и внешнюю память. До 250 результатов проведённых тестов включая графику, может храниться во внутренней памяти. На сменной карте памяти может храниться до 500 результатов, включая графику. Карта памяти имеет ёмкость 16 МБ. Кроме того, имеется возможность загружать результаты работы в ПК и создавать профессиональные отчёты. Работает анализатор от аккумулятора – литий-ионной аккумуляторной батареи.

Работа прибора

Тест данного анализатора проводится по таким параметрам как: схема разводки, длина, вносимые потери, перекрестные наводки, шум, возвратные потери, задержка распространения, смещение задержки. Такие тесты как схема разводки и длины используют для обнаружения ошибок – обрывов, короткие замыкания, неправильный порядок проводников. Стоит отметить, что поиск и устранение неисправностей с таким анализатором становится в два раза быстрее. Так, если в ходе теста получен результат «не прошёл», то данный прибор позволяет определить местонахождение неисправности, и причины их возникновения следуя понятным инструкциям. Всё это позволит Вам не только понять проблему, но и определить порядок Ваших действий для быстрого выявления и устранения неисправности. Подводя итоги, можно отметить, что ни один другой анализатор не обеспечит Вам подобной защиты инвестиций в будущее, при этом обеспечивающее полное соответствие стандартам категории 5е/6.